Лист г/к AISI 446 (15Х25Т) ЭИ439 поверхность 2B, М2б, М3б, М4б,М5б,М5г,5д плоский, дл.1-8м в Москве


✓ В наличии

Платформа Северянин, 9, стр.2, офис 8

Лист г/к AISI 446 (15Х25Т) ЭИ439 поверхность 2B, М2б, М3б, М4б,М5б,М5г,5д плоский, дл.1-8м от ИННСПЕЦСТАЛЬ-М (Техимпэкс-Сталь)

Отличие горячекатаного листа от холоднокатаного в том, что при горячей прокатке в ряде сплавов успевают пройти различные фазовые и структурные изменения прежде, чем металл остынет. Прокатка формирует текстурированную структуру. В зависимости от вида сплава и температуры, в горячекатанном листе можно ожидать прохождения рекристаллизации, отжига и иных низкотемпературных процессов. Поэтому зерно горячекатанного листа имеет более правильную форму, деформационные остаточные напряжения ниже. Если говорить о "тонкой" структуре, то плотность дислокаций в горячекатанном листе тоже ниже.
Как следствие, можно ожидать, что прочность горячекатанного листа ниже, пластичность - выше, чем у холоднокатанного. Кроме того, на горячекатанном листе менее явно выражена анизотропия механических характеристик, т. е. разница между свойствами образцов, вырезанных вдоль и поперёк направления прокатки, меньше, чем у холоднокатанного.

  • Другие товары компании 50
  • Лист нержавеющий в Москве 109 015
ИННСПЕЦСТАЛЬ-М (Техимпэкс-Сталь)

Москва

50 товаров из раздела лист нержавеющий

50 товаров на сайте

Отзывы
0
У этой компании пока нет отзывов.
Будьте первым!