Быстросохнущая матовая грунт-эмаль для антикоррозионной защиты - МАСТЕРМЕТ (Kraskoff Pro) в Москве


✓ В наличии

Размер 20кг

Цена: 428 за кг

8 (495) 215 15 90, 8 (800) 555 36 11
обратный звонок
. Обновлено 25 мар 2024

г. Москва, ул. Подольских Курсантов, д.15

Быстросохнущая матовая грунт-эмаль для антикоррозионной защиты - МАСТЕРМЕТ (Kraskoff Pro) от Краскофф

МАСТЕРМЕТ (Kraskoff Pro) – грунт-эмаль (краска) быстросохнущая для металла по ржавчине 3 в 1

• высокая скорость высыхания
• повышенная адгезия к металлам
• атмосферная стойкость, влагостойкость и стойкость к моющим средствам
• надежное предотвращение коррозии


МАСТЕРМЕТ – однокомпонентная грунт-эмаль для черных металлов, на основе модифицированной алкидно-акриловой смолы с добавлением ингибиторов, коррозионно-стойких пигментов, и целевых добавок.
Грунт-эмаль МАСТЕРМЕТ отличается высокой скоростью сушки, хорошей укрывистостью, отличной адгезией. Покрытие на основе грунт-эмали обладает высокими защитно-декоративными качествами, износостойкими и химически стойкими свойствами, повышенной водо- и атмосферостойкостью, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, солестойкостью. Покрытие из 2-3-х слоев эмали на вертикальных поверхностях, сохраняет защитные свойства в условиях умеренного и холодного климата не менее 5 лет (в зависимости от степени подготовки поверхности).
Значительным преимуществом покрытия являются низкие временные и трудозатраты при устройстве, возможность нанесения материала при отрицательных температурах - 20С.

Основные области применения
МАСТЕРМЕТ предназначен для антикоррозионной защиты изделий из черного металла, а также неметаллических поверхностей, работающих при температурах от –60°С до +100°С и эксплуатируемых в различных климатических условиях, в том числе в условиях агрессивной промышленной атмосферы.
Грунт-эмаль МАСТЕРМЕТ используется для получения долговременной антикоррозионной защиты:
• поверхностей строительных металлоконструкций,
• трубопроводов,
• контейнеров,
• эстакад и платформ,
• ангаров,
• кровель,
• деталей машин и механизмов,
• любых других металлоизделий.
Применение быстросохнущей краски МАСТЕРМЕТ позволяет эффективно использовать ее на конвейере при окраске металлоизделий, а также значительно сократить время ремонта металлоконструкций.
МАСТЕРМЕТ может использоваться в сочетании с Лаком МАСТЕРМЕТ ЛАК для улучшения физико-химических свойств покрытия.
Использование эмали МАСТЕРМЕТ с лаком позволяет:
• на порядок повысить изностойкость, механическую прочность и химстойкость всего комплексного покрытия и увеличить срок его эксплуатации в 2-4 раза;
• получить глянцевую поверхность и тем самым устранить образование пыли и существенно снизить степень его «загрязняемости»;

Подготовка основания к нанесению
Поверхность перед окрашиванием МАСТЕРМЕТ должна быть сухой, очищенной от грязи, пыли, масел, старой отслоившейся краски и рыхлой ржавчины поверхности. Не допускается нанесение эмали на поверхности, ранее окрашенные силикатными и известковыми красками без их предварительной очистки.

Подготовка состава к нанесению
Материал тщательно перемешать до однородного цвета и консистенции вручную или дрелью (низкооборотистой, не более 400-600 об./мин.) в течение 2-3 минут. Перед применением, при необходимости, эмаль разбавляют до рабочей вязкости растворителями У-Растворитель, Толуол, Ксилол или их смесью. Эмаль наносится в два слоя, первый слой использовать как грунтовочный, разбавленной эмалью до вязкости 25-40 с по ВЗ-4.

Способ применения
МАСТЕРМЕТ грунт-эмаль наносят тонким слоем меховым валиком, кистью или безвоздушным распылением в 2-3 слоя, при необходимости, для получения рабочей вязкости, разбавить растворителями У-Растворитель, Ксилол.
Проведение окрасочных работ следует осуществлять при температуре основания и воздуха от -20° до +30°С и влажности не более 80%. Температура материала: от +10° до +25°С.
Время высыхания до степени 3 при температуре 20°С, не более 30 минут. Послойная сушка 1,5-2 ч, в зависимости от температуры и влажности.
После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями.
Температура эксплуатации от –60°С до +100°С.
После нанесения последнего слоя эмали: через 1 сутки – легкая нагрузка на основание, через 5 суток - полная нагрузка на основание.

Для придания покрытию глянца, а также дополнительного повышения химстойкости и износостойкости покрытия, не ранее чем через 4-5 часов после нанесения последнего слоя эмали (при +20°С) рекомендуется нанести в качестве финишного слоя - Лак МАСТЕРМЕТ ЛАК с расходом на один слой не более 0,16 кг/м2.
Лак МАСТЕРМЕТ ЛАК при нанесении по покрытию, образованному Эмалью МАСТЕРМЕТ, вступает с последним в химическое взаимодействие и через 24 часа после нанесения Лака, образуется комплексное покрытие, которое не подлежит перекраске. Для нанесения любого другого покрытия или изменения цвета покрытия на другой цвет требуется очистить поверхность до основания и заново повторить процедуру окраски.
После нанесения Лака МАСТЕРМЕТ ЛАК через 2 суток – полная нагрузка, через 5 суток – полная химическая нагрузка.

Расход
0,16-0,2 кг/м2. Толщина одного слоя: 40-50 мкм.

Цвет
Колеруется по каталогу RAL

Тара
Купить МАСТЕРМЕТ можно в ведрах по 10, 20кг

Меры предосторожности
При проведении внутренних работ, а также после их окончания проветрить помещение.
Использ

  • Другие товары компании 47
  • Лакокрасочные материалы (ЛКМ) в Москве 257
Краскофф

Москва

48 товаров из раздела Лакокрасочные материалы (ЛКМ)

50 товаров на сайте

Отзывы
0
У этой компании пока нет отзывов.
Будьте первым!