Антикоррозийная эпоксидная грунт-эмаль для металла по ржавчине - ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС (Kraskoff Pro) в Москве


✓ В наличии

Размер 25кг

Цена: 688 за кг

8 (495) 215 15 90, 8 (800) 555 36 11
обратный звонок
. Обновлено 25 мар 2024

г. Москва, ул. Подольских Курсантов, д.15

Антикоррозийная эпоксидная грунт-эмаль для металла по ржавчине - ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС (Kraskoff Pro) от Краскофф

ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС (Kraskoff Pro) – грунт-эмаль (краска) для металла по ржавчине

• быстросохнущая
• химстойкая и водостойкая
• маслобензостойкая
• ударопрочная
• обладает гидроизолирующими свойствами
• превосходные декоративные свойства
• простота и удобство нанесения
• стойкая к морской и пресной воде
• полуглянцевая

ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС – двухкомпонентная быстросохнущая грунт-эмаль, состоящая из суспензии противокоррозионных пигментов и целевых добавок в растворе эпоксидных смол в органических растворителях и аминного отвердителя для антикоррозионного слоя и усиления адгезии к металлическим поверхностям из черного металла, алюминия и его сплавов.
Используется в качестве грунтовочного слоя в комплексе с другими эпоксидными и полиуретановыми эмалями или как самостоятельное химстойкое покрытие, обладает гидроизолирующими свойствами.
Грунт-эмаль образует прочное атмосферостойкое полуглянцевое покрытие, способное выдержать высокие водные, химические и ГСМ нагрузки. При постоянном воздействии ультрафиолетового излучения может со временем матоветь, при этом не менять свои защитные свойства.
Обладает повышенными показателями на истираемость и ударопрочность, что позволяет использовать ее не только на вертикальных, но и горизонтальных металлических поверхностях с повышенной проходимостью и механической нагрузкой.
ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС характеризуется высокой химической стойкостью и повышенной адгезией к металлическому основанию.
В качестве самостоятельного покрытия при толщине не менее 120мкм сохраняет свои защитные свойства в умеренном климате не менее 12-ти лет.

Основные области применения
Эпоксидная грунт-эмаль для металла применяется для антикоррозионной защиты поверхностей черных металлов, алюминия и его сплавов подвергающихся воздействию промышленной атмосферы, контактирующих с морской и пресной водой, в судостроении для надпалубных построек, причалов и доков. А также для окраски внешних частей нефтяных резервуаров и резервуаров для хранения химических веществ.
Грунт-эмаль ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС используется:
• для надпалубных построек, причалов и доков;
• для окраски наружных поверхностей емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов
• металлических труб и стальных трубопроводов
• для покраски газопроводов и нефтепроводов
• вагонов-минераловозов
• резервуаров для сыпучих материалов
• при ремонтной окраске автотехники и с/х техники
• гидротехнических сооружений
• мостов, эстакад, платформ и других металлоизделий.

Грунт-эмаль также применяется в качестве грунтовочной основы для усиления защитных и антикоррозионных свойств в комплексе с другими эпоксидными и полиуретановыми эмалями.

Подготовка основания к нанесению
ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС наносить на чистую, сухую поверхность. Перед окраской поверхность металла должна быть зачищена от непрочно держащейся ржавчины и обезжирена до степени 1 по ГОСТ 9.402-80 (отсутствие следов жира на фильтровальной бумаге после протирки поверхности). Для удаления с поверхности металла жировых загрязнений в качестве обезжиривателя рекомендуется использовать уайт-спирит или сольвент. Для удаления окалины, ржавчины и старого лакокрасочного покрытия с поверхности металла использовать абразивоструйную очистку до степени 2 по ГОСТ 9.402-80 или Sa 2,5 по ISO 8501-1:1988. Рекомендуется подготовка до степени Sa2 или St3 по МС ISO 8501.

Подготовка состава к нанесению
Эпоксидная грунт-эмаль поставляется в виде двух компонентов - А и Б, соотношение компонентов по объему 8:1 (по массе 17,8:2,2).
Компонент А и компонент Б предварительно размешивают, затем – в компонент А добавляют компонент Б. Полученную смесь тщательно перемешивают низкооборотистой дрелью в течение 2-3 минут, до полного смешивания компонентов, уделяя особое внимание стенкам и дну тары. После перемешивания материалу необходимо дать отстояться в течение 15-20 минут и повторно перемешать. При необходимости разбавить до рабочей вязкости растворителями У-Растворитель, Ксилол, Ацетон, Бутилацетат или их смесью. Использовать приготовленный состав в течение 8 часов при температуре (20±2)°С.

Способ нанесения
ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС грунт-эмаль наносят вручную – кисть, валик и механическими методами – пневматическое или безвоздушное распыление в 1-2 слоя. При нанесении аппаратом высокого давления рекомендуемый размер сопла 0,36-0,45 мм., при пневмораспылении-1,2-1,5 мм.
Позволяет получить до 120 мкм сухого покрытия при однократном нанесении.
Проведение окрасочных работ следует осуществлять при температуре основания и воздуха от +5° до +30°С и влажности не более 80%. Температура материала: от +10° до +25°С.
Послойная сушка 2-6 ч, в зависимости от температуры, влажности и толщины пленки, до степени 3 (при +20°С) – 3 часа.
Время до нанесения последующих слоев покрытий не должно превышать 72 часа от момента нанесения.
После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями.
Температура эксплуатации от –50°С до +120°С. Условия эксплуатации У1, УХЛ1, ХЛ1.
После нанесения последнег

  • Другие товары компании 47
  • Лакокрасочные материалы (ЛКМ) в Москве 257
Краскофф

Москва

48 товаров из раздела Лакокрасочные материалы (ЛКМ)

50 товаров на сайте

Отзывы
0
У этой компании пока нет отзывов.
Будьте первым!